ИС Корпоративный секретарь. Блог – «Корпоративный секретарь» – Планирование. Годовой план

Модуль Планирование - Журналы и календарь мероприятий

Модуль «Планирование» помимо формирования планов работ и мероприятий, включает в себя функционал для проведения общих собраний акционеров (участников), а также заседаний коллегиальных органов.

При этом все сформированные мероприятия автоматически отображаются как на календаре, так и в формате списков (или, как они называются в системе, журналов мероприятий). О работе с этими двумя форматами мы и хотели бы рассказать в этой статье.

Работа с журналами мероприятий


Для удобного и быстрого поиска журналы мероприятий в системе разделены по типам. Для каждого типа органа управления можно сформировать отдельный журнал, например:

  • Заседания Совета директоров;
  • Заседания Правления;
  • Заседания ревизионных комиссий;
  • Заседания комитетов;
  • Внеочередные общие собрания акционеров/участников;
  • Годовые общие собрания акционеров/участников.

Кроме того, все мероприятия доступны и в общем журнале.

Для каждого журнала доступна фильтрация и сортировка. Вы можете сгруппировать мероприятия и отфильтровать список по нужному признаку, сформировав таким образом отчет. Каждый такой отчет при помощи пары кликов легко выгружается в Excel, Word или PDF, чтобы в дальнейшем вы могли использовать его в работе.

Работа с календарем мероприятий


Календарь мероприятий позволяет наглядно оценить объем запланированных и проведенных мероприятий. Для каждого типа определен цвет, которым мероприятие отмечено в календаре. При помощи фильтра на календаре легко можно указать, какие типы мероприятий требуется отобразить. Если выбрать определенный день, во встроенном журнале на календаре отобразятся мероприятия на этот день. Кроме того, мероприятиями на календаре можно управлять: добавлять собрания и заседания, сделав пару кликов мыши, просматривать более подробный план на месяц, а также менять дату мероприятия, просто переместив его на календаре при помощи мыши. Мы можете указать на вашем календаре рекомендуемые и запретительные периоды проведения корпоративных мероприятий и в результате всегда будете видеть, на какие даты лучше планировать те или иные заседания и собрания. Плюс, мероприятия на календаре можно экспортировать в Outlook.

Следует упомянуть, что в системе присутствует календарь выходных и праздничных дней, который вы можете самостоятельно скорректировать в соответствии с требованиями вашей организации.

Другие публикации:

Информационная система «Корпоративный секретарь». Первый шаг. Начало большого пути Единое хранилище документов. 8 готовых инструментов «Корпоративного секретаря» Защита данных. Взгляды и подходы при работе с «чувствительной информацией» Как автоматизировать корпоративное управление. 7 рекомендаций от НОКС Аналитика, отчетные формы, графические структуры управления и капитала. Начинается самое интересное… Раскрытие информации. От подготовки данных к планированию мероприятий «Корпоративный секретарь» – Планирование Модуль Планирование – Годовой план корпоративного секретаря Модуль Планирование - Процессы проведения мероприятий Модуль Планирование - Задачи и уведомления